• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Северная СОШ" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов  «Физика», «Химия», «Биология»;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Атмосферное давление.

Атмосферное давление

Центры «Точка роста» - это структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности и малых городах России.

В рамках реализации плана работы Центра естественно-научной и технической направленностей «Точка роста» в нашей школе был проведен урок по физике в  7 классе с использованием нового оборудования. Применяя  лабораторное оборудование учащиеся вспомнили и изучили процессы, связанные с законом Паскаля и атмосферным давлением.

06 марта 2023 понедельник, 10:20
    Термометр на уроке математики.

Термометр на уроке математики

В сентябре 2022-2023 учебного года центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начал свою работу в МБОУ «Северная СОШ». Оборудование центра применяется не только во внеурочное время, но и используется на уроках. Учащиеся 6 класса при изучении темы "Отрицательные числа" по математики использовали оборудование центра вместе с преподавателем, чтобы как можно более наглядно продемонстрировать некоторые моменты изучаемой темы. Учащиеся вовлеклись в работу и с большим удовольствием проводили эксперименты.

07-07 февраля 2023
    Урок Цифры.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ «Северная СОШ» начал свою работу в сентябре 2022-2023 учебного года. Вот уже четыре месяца новые кабинеты радуют ребят и педагогов эстетичным оформлением и новой современной техникой. Ребята с удовольствием посещают уроки, кружки и внеурочные мероприятия, проводящиеся на базе кабинетов Точки роста.

20 января 2023 г в МБОУ «Северная СОШ» на базе Центра образования «Точка роста» прошел очередной «Урок Цифры», основной целью которого, являлось развитие интереса школьников к изучению информатики и информационных технологий.
    20 января 2023 пятница
    Использование оборудования центра "Точка роста".

Использование оборудования центра "Точка роста"

В рамках реализации плана работы Центра естественно-научной и технической направленностей «Точка роста» в нашей школе был проведен урок физики в 10 классе с использованием новой техники. Применяя  лабораторное оборудование, под руководством учителя физики Водичева А.С., учащиеся вспомнили и изучили процессы, связанные с законом Паскаля и атмосферным давлением.
    13 января 2023 пятница, 13:10
    Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике.

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике

Образовательная робототехника в современном медиатизированном обществе занимает определенное и очень важное место.
    17 ноября 2022 четверг, 14:00

Водичева Татьяна Александровна.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Водичев Андрей Сергеевич.