• О школе

Полное название общеобразовательной организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Северная средняя общеобразовательная школа»  Первомайского района

Сокращенное наименование: МБОУ «Северная СОШ»

МБОУ «Северная средняя общеобразовательная школа» получила статус средней школы в 1967 году. Занимает здание в посёлке Северном по улице Школьная, д.8, построенное в 1972 г. Капитально отремонтированна в 2012 году и построен корпус, по Губернаторской программе "75х75", с размещением учебно-вспомогательных помещений для средней общеобразовательной школы на 153 учащихся.

История школы

Информация об уровнях образования в МБОУ «Северная СОШ»

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее общее образование.

Нормативный срок обучения:

Продолжительность обучения на каждой ступени определяется нормативными сроками освоения основных общеобразовательных программ:

• программы  начального  общего  образования – 4 года;
    • программы  основного общего образования – 5 лет;
    • программы  среднего (полного) общего образования – 2 года.

Формы обучения:

Предельный  возраст обучающихся для получения общего образования в Школе в очной форме обучения составляет 18 лет.

С учетом потребностей и возможностей   личности общеобразовательные   программы  в  Школе могут осваиваться обучающимися в очной, очно - заочной (вечерней), заочной формах и в форме экстерната. Порядок организации получения общего образования в форме экстерната определяется примерным Положением о получении общего образования в форме экстерната, утверждённым Министерством образования Российской Федерации. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Программа развития

Целью программы развития является повышение качества образования и реализация творческого потенциала субъектов образовательного процесса, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, реализация ФГОС.