• Папа, мама, я - футбольная семья

17 февраля в МБОУ «Северная СОШ», в рамках всероссийского фестиваля «Футбол в школе», прошел спортивный праздник «Папа, мама, я - футбольная семья».
    17 февраля пятница, 14:00
    Папа, мама, я - футбольная семья.

Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трех человек. В соревнованиях участвовали семьи: Водичевых и Захватовых. В состав команд входили родители и их дети.

Оценивать владение команд мячом было поручено компетентному жюри: Кадниковой Надежде Николаевне и Лобанову Сергею Васильевичу.

Спортивная программа оказалось насыщенной, однако атрибутом каждого конкурса являлся футбольный мяч. Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждая семья заранее придумала название и девиз своей команде: семья Водичевых выбрала для себя яркое название «Вперёд», а Захватовы «Ударная сила»

После представления участники ринулись в бой. Борьба была напряженной, ведь обе команды были равны по силам. В первом конкурсе победу одержала команда «Вперед», полностью оправдывая своё название. Однако и семья Захватовых ни в чем не уступала, и уже на втором состязании они сравняли счёт. Как виртуозно и взрослые, и дети владели мячом в конкурсах «Змейка» и «Пингвин», что только не приходилось им делать с мячом! Но участники соревнований успешно справлялись с каждым заданием.

Пожалуй, самым запоминающимся оказался последний конкурс – игра в футбол. Каждый из участников команд поочередно брал на себя роль вратаря. И тут-то пришлось побороться: мяч то и дело не хотел лететь в цель, первые минуты только и слышно было: «Штанга!». Однако после напряженной борьбы финальный, победный  гол все же был забит Костей Водичевым из команды «Вперёд». Этот гол и решил судьбу всей игры: победителем спортивных состязаний стала семья  Водичевых. Команда Захватовых заняла почётное второе место.

Семьи были награждены грамотами и получили призы. Все участники и зрители получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И даже после завершения мероприятия никто не хотел расходиться, у многих возникло желание продолжить игру в футбол. Праздник прошёл в теплой дружеской атмосфере.

Надеемся, что эти соревнования останутся надолго в памяти ребят и их родителей. И не важно, кто стал победителем, главное, что все присутствующие почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности. Футбол объединил людей: семьи с семьями, родителей и детей, болельщиков и участников соревнований. Проведенное мероприятие доказало, что быть спортивным и здоровым модно во все времена. Благодарим семьи за активное участие и поздравляем победителей!